46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

"Вентспилс" разгромил "Илуксте"

23.01.2013
«Илуксте» проиграла второй матч «Зимнего кубка» «Вентспилсу» - 2:8. Приморский клуб первым на восьмой минуте открыл счёт, через четыре минуты «Илуксте» сравнял результат. Однако «Вентспилс» до перерыва успел ещё четыре раза поразить ворота «Илуксте» - 5:1.
Во втором тайме темп игры успокоился, результативность упала. «Вентспилс» провёл ещё три взятия ворот, а «Илуксте» одно. У «Илуксте» дважды точен был Баба Гита.
В группе «А» с двумя победами лидирует «Вентспилс» - 6 очков, «Даугава» (Даугавпилс) на втором – 3, замыкает тройку «Илуксте» - 3. На последнем месте «Юрмала» - 0.
«Вентспилс» обеспечил себе выход в полуфинал, кто пройдёт со второго места в стадию плей-офф выяснять между собой «Илуксте» и «Даугава» 28 января.

источник: 7sport.lv